Компания Строй Неруд
Тел:+7 (495) 940-9625
WhatsApp nerud-m
info@nerud-m.ru

ВНИМАНИЕ! СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКИХ САДОВ!!!

песок для детской песочницы по цене от 14500 руб/12м3!!!

 

Увы, качество и состав песка для детской песочницы часто ужасает. Ведь зачастую на детскую площадку привозят и засыпают смесь, похожую на песок, полученную при рытье очередного котлована в черте города. Такой «песок», а правильнее пескогрунт, может быть насыщен тяжелыми металлами, цинком, свинцом,  а также имеет запредельное содержание глинистых и пылевидных частиц.  Потом в песочницу справляют нужду наши четвероногие друзья, смесь годами не меняют  — несложно представить себе, чем могут обернуться такие игры для здоровья наших детей.

 

Песок для детской песочницы.Детским дошкольным учреждениям (детским садам) мы рекомендуем для обустройства песочниц мытый просеянный песок со специальных загородных карьеров или речной мелкий песок, который добывается как правило в устье Волги или Оки. Данный вид песка не имеет глины в комках, содержание пылевидных и глинистых частиц менее 2%, не содержит серы, сульфитов и сульфатов, а также других вредных примесей. Этот материал относится к пескам строительным первого класса, полностью соответствует СНиП lll - 10-75 "Благоустройство территорий" и ГОСТ 8736-93, а также имеет все необходимые сертификаты, паспорта качества и протоколы испытыний. Замену песка в детской песочнице рекомендуется производить два раза в год, а каждую ночь песочницы желательно закрывать чтобы исключить загрязнения. По санитарным нормам территорию вокруг песочниц необходимо также озеленять, таким образом максимально защитив песочницу от попадания пыли и грязи.

 

В соответствии со СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий», песок в песочницах детских площадок не должен иметь примесей, гравия, частиц ила и глины. Применение горного песка не допускается. Также по санитарно-химическим, бактериалогическим, радиалогическим показателям этот материал должен соответствовать требованиям СанПин 2.1.7.1287-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к качеству песка (почвы)", а по санитарно-паразитологическим требованиям СанПин 3.2.1333-03 "Профилактика паразитарных болезней на территории Российское Федерации". Нужно иметь ввиду, что песок в жару начинает пылить, вызывая аллергию, в нем накапливается мусор и размножаются бактерии, к тому же он имеет свойство накапливать нефтепродукты, формальдегиды и другие вредные примеси. Соответственно, загрязненный песок надо периодически убирать с игровой площадки и завозить новый, что прописано, в частности, в ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ».

 

Менять песок в детской песочницы рекомендуется минимум 1 раз в год, а лучше 2 раза в год сразу после летних каникул и с началом весны.

 

С экологической точки зрения наиболее предпочтительны песочницы, находящиеся на удалении порядка 100 и более метров от автодорог, отделенные деревьями и кустарниками, а также внутри дворов.

 

Оптимальная площадь детской песочницы - 4-6 м2. Важно, чтобы она была достаточно глубокой, глубиной не менее 30 см и удобной для игр. Таким образом для одной детской песочницы требуется около 2 м3 мытого или речного песка. Следует помнить, что 1 м3 песка для песочницы — 1,6 тонны, поэтому следует заранее продумать работу по наполнению песочницы этим материалом.

 

В компании Строй Неруд Вы можете купить песок мытый речной для детских песочниц в объёме от 3 м3 или в мешках по 25 кг с доставкой в Москву и во все города Подмосковья: Одинцово, Красногорск, Руза, Наро-Фоминск, Звенигород, Голицыно, Кубинка, Нахабино, Апрелевка, Мытищи, Щелково, Электроугли, Домодедово, Люберцы, Балашиха и др., а также в коттеджные поселки на Рублево-Успенском, Ново-Рижском, Минском, Можайском и Киевском шоссе. По Вашему требованию мы готовы предоставить заказчикам сертификат соответствия ГОСТ  8736-93 на этот строительный материал (песок строительный 1-го и 2-го классов), а также протоколы испытаний и экспертное заключение о соответствии требованиям СанПин 2.1.7.1287-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к качеству песка (почвы)" и СанПин 3.2.1333-03 "Профилактика паразитарных болезней на территории Российское Федерации".